Топ-5 советов при выборе свадебного платья

22-11-2017

Топ-5 советов при выборе свадебного платья

Как выбрать свадебное платье? Это вопрос, который волнует каждую девушку, которая собралась под венец. Кажется, что проще - заглянуть в салон для невест, перемерить кучу нарядов и выбрать тот, который понравится более всего. Но как только приступаешь к поиску, понимаешь, что все не так просто - одни платья полнят, другие не слишком дороги, третьи вроде красивы, но вот не лежит душа. И носятся невесты по свадебным салонам и бутикам, применяют наряды десятками (а некоторые, особо упорные, даже сотнями). Хорошо, если идеальный наряд находится быстро, а если нет?


Что нужно знать при выборе наряда невесты?

Содержание статьи
  1. Не спешите
  2. Не ограничивайте свою фантазию общепринятыми нормами
  3. Помните об особенностях своей фигуры
  4. Главное – комфорт
  5. Не ходите по свадебным салонам в одиночестве

Не спешите


La Petra пышное свадебное платье


Чтобы подобрать свадебное платье, нет нужды обходить все самые дорогие салоны города. Вы сэкономите массу времени, если будете точно знать, что хотите. Поэтому, перед тем, как отправляться на шопинг, определитесь, как должен выглядеть ваш наряд. Несколько часов, потраченных на создание портрета идеального платья, окупятся в будущем несколькими свободными днями. А сколько нервов вы сэкономите! И еще одно важное правило: не откладывайте поиск и примерки на последнюю неделю, потому что тогда у вас не будет в запасе свободного времени и вы будете торопиться, переживать, нервничать. Оно вам надо?


Не ограничивайте свою фантазию общепринятыми нормами


Не ограничивайте свою фантазию общепринятыми нормами


Например, совершенно не обязательно отправляться в ЗАГС в белоснежном наряде. Сегодня свадебные модельеры предлагают модели самых разных оттенков, начиная от нежно-персикового и заканчивая экстравагантно-алым. Любые фасоны, длина, дополнительные аксессуары - вы вправе на собственном празднике выглядеть именно так, как вы хотите. Просмотрите модные журналы, может, там вы возьмете идею, которая придется вам по душе.


Помните об особенностях своей фигуры


La Petra свадебное платье


Правильный выбор свадебного платья позволит подчеркнуть достоинства фигуры и мягко завуалировать какие-то дефекты. Например, наряды с завышенной талией (силуэт "Ампир") зрительно увеличивают рост девушек, особенно, если к платью добавить перчатки по локоть, туфли на шпильке и шлейф - это оптимальный вариант для невысоких красавиц. А вот наряды с заниженной талией и широкими рукавами, наоборот, сделают невесту визуально чуть ниже. Девушкам, которые хотят выглядеть стройнее, стилисты рекомендуют облачиться в платья с прямой ниспадающей юбкой, и подчеркнуть грудь с помощью декольте. Худеньким можно позволить себе объемные бальные платья.


Главное – комфорт


свадебное платье ТМ Armonia


Часто, выбирая наряд, девушки оценивают только внешний вид платья и совершенно забывают, что им предстоит пробыть принцессой на собственном празднике целый день. Поэтому помните всегда о том, что вам в купленном наряде должно быть комфортно. Перед тем, как выбрать свадебное платье, примерьте приглянувшийся вариант: если вам хоть чуть-чуть где-то жмет или натирает, нужно или отказаться от выбора или отдать модель в ателье, чтобы ее идеально подогнали по фигуре, в противном случае ваш праздник может превратиться в настоящее испытание.


Не ходите по свадебным салонам в одиночестве


свадебное платье с рукавами La Petra


Наконец, еще один совет. Не ходите по свадебным салонам в одиночестве - возьмите с собой маму или подругу, вкусу которой вы доверяете. Взгляд со стороны будет очень полезен. Консультанты тоже могут высказать свое мнение, но не всегда оно продиктовано объективной реальностью, может, продавцу хочется продать наряд подороже. Выше обозначены далеко не все моменты, на которые стоит обращать внимание при создании свадебного образа. Но и этого списка вполне достаточно, чтобы вы поняли, в каком направлении двигаться и сумели среди огромного количества нарядов найти свой.


Бонусные рекомендации от стилистов

Примерять платье нужно со всеми аксессуарами, которые вы подобрали: если у вас уже куплены украшения или перчатки, обязательно возьмите их с собой в салон на примерку - так вы сможете исключить ситуации, когда идеальное платье невесты с безупречными украшениями составляет совсем негармоничный ансамбль.


Желаем вам удачных приобретений!